Имеются

два одинаковых ящика с шарами. В первом

ящике - три синих и пять красных шаров,

во втором - четыре красных и семь синих

шаров. Наудачу выбирают один ящик и

вынимают из него шар. Какова вероятность

того, что вынутый шар окажется синим?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:07
    0
    1/2 * (3/8) + 1/2 * (7/11) = 1/2 * (33+56) / 88=

    =89/196