Акционерное общество "приятного аппетита" продало в субботу 46 коробок конфет, а в воскресенье 62 такие коробки. В воскресенье было продано на 120 кг конфет больше, чем в субботу. Сколько киллограмов конфет было продано в субботу и сколько в воскресенье?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:40
    0
    Суббота - 46 коробок

    воскресенье - 62 коробок

    62-46 = на 16 коробок больше

    16 коробок это 120 кг конфет, 120/16=7,5 кг в одной коробке

    Значит в субботу 46*7,5=345 кг,

    а в воскресенье 62*7,5=465 кг