За выходные дни в магазине продали 72 кг конфет 4 ящика в субботу и 5 ящиков в воскресенье. Масса конфет в каждом ящикеодинакова. Сколько киллограмов конфет продали в субботу? Воскресенье?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:27
    0
    72 / (5+4) = 8 кг в одном ящике. 8*4=32 кг суббота. 8*5=40 кг воскресенье.