За выходные дни в магазине продали 54 кг печенья. 5 ящиков в субботу и 4 ящика в воскресенье. Масса печенья в каждом ящике одинакова. Сколько килограммов печенья продали в субботу?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:53
    0
    1) 5+4=9 (ящика) - продали всего

    2) 54:9=6 (кг) - в одном ящике

    3) 5*6=30 (кг) - продали в субботу

    Ответ: 30 кг