Решите задачу кто сможет.

За выходные дни в магазине продали 54 кг печенья-5 ящиков в субботу и 4 ящика в воскресенье. Масса печенья в каждом ящике одинакова. Сколько кг печенья продали в субботу?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:39
    0
    54 / (5 + 4) = 6 кг в одном ящике

    6 * 5 = 30 кг в субботу

    6 * 4 = 24 кг в воскресенье