Сейчас отцу 38 лет, сыну 15, дочки 5. Через сколько лет сыну и дочки вместе будит же лет, сколько и отцу

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:15
    0
    Я думаю что так, могу ошибаться я 3 класс.

    Для начала узнаем сколько лет дочке и сыну

    15+5=20 вместе сколько лет детям (не обязательно)

    38-15=23 - через столько лет будет сыну столько сколько папе

    38-5=33 - через столько лет будет дочке столько сколько папе

    Не веришь? проверим

    15+23=338 - сын

    33+5=38 - дочь