За выходные продали 54 кг печенья 5 ящиков в субботу и 4 в воскресение масса печенья в каждом ящике одинакова сколько кг продали в субботу

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:54
    0
    1) 5+4=9 ящиков всего

    2) 54/9=6 кг печенья в 1 ящике

    3) 6 х5=30 кг печенья продали в субботу
  2. 23 сентября, 02:30
    0
    1) 54: (5+4) = 6 (кг) печенек в 1 ящике

    2) 6*5=30 (кг)

    ответ630 кг печенек продали в субботу