Акционерное общество продало в субботу 46 коробок конфет, а в воскресение - 62 такие коробки. В воскресение было продано на 120 кг больше, чем в субботу. Сколько кг было продано в субботу, сколько в воскресение?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 06:45
    0
    62-46=16 (коробок больше в воскресенье)

    120:16=7,5 (кг. в каждой коробке)

    62*7.5 = 465 (кг. в воскресенье)

    46*7.5 = 345 (кг. в субботу)
  2. 14 августа, 08:21
    0
    1) узнаем сколько коробок весит 120 кг. Для этого 62-46 = 16

    16 коробок весят 120 кг.

    2) 1 кор. = 120/16 = 7,5 кг.

    3) 46 х7,5=345 кг (продали в субботу)

    4) 345+120=465 (продали в воскресенье)