акционерное общество "приятного аппетита" продало в субботу 46 коробок конфет, а в воскрессенье было продано - 62 такие коробки. В воскрессенье было продано на 120 кг конфет больше, чем в субботу. Сколько килограммов конфет было продано в субботу и сколько в воскрессенье?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:45
    0
    1) 62-46=16

    2) 120:16=7.5 (кг) - конфет в одной коробке

    3) 46*7,5=345 (кг) - было продано в субботу

    4) 62*7,5=465 (кг) - было продано в воскресение

    Ответ: 345 кг. конфет было продано в суботу и 465 кг. в воскресенье
  2. 25 декабря, 03:43
    0
    х - кол-во конфет в коробке

    62 х-46 х=120

    16 х=120

    х=7,5 (кг) - конфет в 1 коробке

    7,5*46=345 (кг) - продано в субботу

    7,5*62=465 (кг) - продано в воскресенье