Найдите сумму целых чисел чисел расположенных между - 5,2 и 10,4

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:28
    0
    Целые числа в диапазоне (-5,2; 10,4) 16 штук

    -5; - 4; ...; 9; 10

    n = 5 + 10 + 1 (1 - это 0) = 16

    s = (a1 + an) / 2 ·n

    s = (-5+10) / 2 ·16 = 40