1. а) Найдите сумму целых чисел, расположенных между числами - 8 и 11

б) Произведение целых чисел, расположенных между числами - 9 и 100

в) Найдите сумму натуральных чисел, расположенных числами - 124 и 3

г) Найдите сумму натуральных чисел, расположенных между числами - 5 и 1092

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:17
    0
    А) (-7+7) + (-6+6) + (-5+5) + (-4+4) + (-3+3) + (-2+2) + (-1+1) + 0+8+9+10=27

    б) ответ: 0

    в) 1+2=3

    г) - 4 + (-3) + (-2) + (-1) + 0=-10