В трёх коробках 480 кг конфет. Масса конфет во второй коробке составляет 36% массы конфет первой коробки, а масса конфет в третьей коробки, составляет 2/3 массы конфет второй коробки. Сколько кг конфет в каждой коробке.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 18:07
    0
    Всего-480 кг

    В 1 - х

    Во 2 - 36/100 х

    В 3 - 2/3*36/100 х

    Пусть х - в 1, тогда во 2 - 36/100 х, в 3 - 2/3*36/100 х.

    Сост. ур-е.

    х+36/100 х+2/3*36/100 х=480

    1,36 х+6/25 х=480

    1,6 х=480

    х=300 (кг) - в 1

    2) 36/100*300=108 (кг) - во 2

    3) 2/3*108=72 (кг) - в 3

    Ответ: 300 кг в 1 к., 108 кг во 2 к, 72 кг - в 3 к ...
  2. 9 апреля, 19:28
    0
    1 - коробка - х

    2-к=0,36 х

    3-к=0,36 х·2/3=0,24 х

    х+0,36 х+0,24 х=480

    1,6 х=480

    х=480:1,6

    х=300 кг 1 - коробка

    0,36·300=108 кг 2 - к.

    108*2/3=72 кг 3 - к.