1) Рабочий разложил 100 гвоздей в 5 коробок. В первой и второй коробках - 52 гвоздя, во второй и третьей коробках - 43 гвоздя, в третьей и четвёртой коробках - 34 гвоздя, в четвертой и пятой коробках - 30 гвоздей.

Сколько гвоздей в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:01
    0
    100-52=48 (гв) в третьей, четвертой и пятой коробках вместе

    48-34=14 (гв) в пятой

    30-14=16 (гв) в четвертой

    48-30=18 (гв) в третьей

    43-18=25 (гв) во второй

    52-25=27 (гв) в первой

    Ответ: в первой коробке 27 гвоздей, во второй 25, в третьей 18, в четвертой 16, в пятой 14 гвоздей

    проверка

    27+25+18+16+14=100

    100=100