Для починки трех скамеек плотнику потребовалось 17 гвоздей. для починки первой и второй скамейки понадобилось 9 гвоздей, а для починки второй и третьей скамеек - 14 гвоздей. сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки каждой скамейки?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:52
    0
    17-9=8 гвоздей для третьей скамейки

    14-8=6 гвоздей для второй скамейки

    9-6=3 гвоздя для первой скамейки