Для школьной столовой были приобретены столы и скамейки на общую сумму 60840 рублей определить сколько столов и сколько скамеек было приобретено если столы покупали по1150 рублей за 1 штуку а скамейки по 270 рублей за 1 штуку и скамеек было куплено в два раза больше чем столов

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:02
    0
    Х столы 2 х скамейки

    1150 х+540 х=60840

    1690 х=60840

    х=36 столов 2 х=72 скам.
  2. 14 июня, 17:15
    0
    X шт. столов купили

    2 Х шт. скамеек

    2 Х*270 + Х*1150 = 60840 540 Х + 11500 Х=60840 1690 Х = 60840 Х=36 столов и 2 Х=72 72 скамейки приобрели