В парке установили скамейки для каждой скамейки нужно вырвать 2 ямки в первый день в парке установили 17 скамейки во второй день 23 скамейки сколько ямок пришлось для этого вырвать реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:07
    0
    1 способ

    17*2=34 (ям) - вырали в первый день

    23*2=46 (ям) - вырали во второй день

    46+34=80 (ям) - вырали за два дня

    Ответ: 80 ям

    2 способ

    23+17=40 (скам) - установили за два дня

    40*2=80 (ям) - вырали за два дня

    Ответ: 80 ям