В парке устанавливалискамейки. для каждой скамейки нужно вырыть 2 ямки. В первый день в парке установили 17 скамеек, во второй день 23 скамейки. Сколько ямок пришлось для этого вырыть.

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:13
    0
    1) 17•2=34

    2) 23•2=46

    3) 34+46=80

    Ответ: всего за два дня было вырото 80 ямок
  2. 24 апреля, 01:32
    0
    2*17=34 (ямки в первый день)

    2*23=46 (ямок во второй день)

    34+46=80 ямок всего