1) Для установки скамеек вырыли ямки, по 2 ямки для каждой. До обеда установили 6 скамеек, а после обеда-4 скамейки. Сколько ямок вырыли? 2) На клумбе цветут астры и гладиолусы. Из них 5 рядов астр, по 10 цветов в каждом, и 42 гладиолуса. Сколько цветов на клумбе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:04
    0
    1) задача.

    1) 6+4*2=20

    2) задача.

    1) 5*10=50,

    2) 50+42=92