Для установки скамеек вырыли ямки, по 2 ямки для каждой. До обеда 6 скамеек, а после обеда - 4 скамейки. Сколько ямок вырыли?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:47
    0
    Если для одной скамейки вырыли по 2 ямки и до обеда всего установили 6 скамек, то:

    6*2=12 - ямок вырыли до обеда

    После обеда установили 4 скамейки, значит:

    4*2=8 - ямок вырыли после обеда

    Вопрос. Сколько ямок вырыли всего.

    12+8 = 20 ямок

    Ответ: 20 ямок