Помогите решить квадратное ур. (х-9) ²=-х²+15 х+50

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:41
    +1
    (х-9) ²=-х²+15 х+50

    х²-18 х+81+х²-15 х-50=0

    2 х²-33 х+31=0

    D = (-33) ²-4*2*31=1089-248=841

    х1 = (33-√841) / (2*2) = (33-29) / 4=1

    х2 = (33+√841) / (2*2) = (33+29) / 4=15,5
  2. 18 октября, 15:44
    0
    X^2-18x+81=x^2+15x+50

    x1=1

    x2=15,5

    удачи)