Помогите решить квадратное уравнение))) 3x2-10x+30=7x2+2x+3

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:15
    +8
    3x2-10x+30=7x2+2x+3

    4 х^2 + 12x - 27=0

    D = 144 + 432 = 576

    корень из Д = 24

    x1 = (-12+24) / 4 = 12/4 = 3

    x2 = (-12-24) / 4 = - 9
  2. 27 марта, 22:54
    +1
    3x2-7x2-10x-2x+30=0

    -4x2-12x+30=0

    -2x2-6x+15=0

    2x2+6x-15=0

    D=36+120=156

    X1 = (-6+V156) / 4

    X2 = (-6-V156) / 4