Решите уравнение: (5-3x2) - 0.5 (2x-3) (2x+3) = 7x2+2.5

(двойки после икса это степень, до икса просто двойки)

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:23
    0
    (5-3 х²) - 0,5 (2 х-3) (2 х+3) = 7 х²+2,5

    5-3 х²-0,5 (4 х²-9) = 7 х²+2,5

    -2 х²-4,5=10 х²-2,5

    12 х²+2=0

    Домножим ур-е на 1/2

    6 х²+1=0

    Нет корней.

    Я могу ошибаться