реши задачу. Ателье закупило ткань для пошива юбок девочкам. в одном куске ткани было 12 м во втором 28 м в третьем сколько, сколько в первоми во втором вместе. сколько всего метров ткани закупили.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:35
    +1
    1) 12+28=40 (м) - в третьем куске.

    2) 40+40=80 (м) - закупили всего ткани.

    Ответ: 80 м.