Ателье закупил ткань для пошива юбок девочкам. в одном куске ткани было 12 м во втором-28 м, а в третьем - столько, сколько в первом и во втором вместе сколько всего метров ткани закупили?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:30
    +1
    1) 12+28=40 (В третьем куске)

    2) 12+28+40=80 м (Всего)
  2. 19 декабря, 22:14
    +1
    1) 12+28=40 м-третий кусок ткани

    2) 40+12+28=80 м-всего закупили ткани