Ателье закупили ткань для пошива юбок девочкам. В одном пуске было 14 м., во втором-38 м., а в третьем-столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько всего метров ткани закупили?

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:53
    0
    14+38=52 это в третьем, а во всем рулоне 14+38+52=104
  2. 26 сентября, 02:10
    0
    1. 14+38=52 (м.) - в третьем пуске.

    2. 14+38+52=104 (м.) - всего.

    Ответ: всего закупили 104 метров ткани.