Сухой корм для кошки, 1,5 кг. стоит 872 рубля. Сколько будет стоить 400 г., 3,5 кг. и 10 кг. корма?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:29
    0
    Для начала переведём все веса в числа.

    1,5 кг - это 1500 грамм, тут всё легко.

    Аналогично и с остальными.

    3,5 кг - 3500 грамм

    10 кг - 10000 грамм.

    Первое, что мы должны найти - стоимость одного грамма. Для этого мы делаем следующее:

    1) 872:1500 = 0,58133333 (рублей) - за один грамм кошачьего корма.

    2) 0,58133333*400 = 232,533332=232,5 (рублей) - за 400 грамм кошачьего корма.

    3) 0,58133333*3500 = 2034,66666=2034,7 (рублей) - за 3,5 кг кошачьего корма.

    4) 0,58133333*10000 = 5813,3333=5813,3 (рублей) - за 10 кг кошачьего корма.

    Ответ: За 400 грамм корма - 232,5 рублей; За 3,5 кг корма - 2034,7 рублей, за 10 кг корма - 5813,3 рубля.