ткань разрезали на з куска разного размера. во втором куске на5 м ткани больше чем в первом в третьем куске на5 м больше чем во втором насколько больше метров ткани в третьем куске чем в первом

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:07
    0
    Пусть в первом куске x метров, тогда во втором x+5, а в третьем (x+5) + 5 = x+10.

    Получим

    1 кусок=х

    3 кусок = (х+5) + 5 = x+10

    Значит в третьем куске на 10 метров больше метров ткани, чем в первом.

    ответ: на 10 см больше в третьем чем в первом
  2. 17 июля, 17:42
    0
    В первом куске x метров, во втором x+5, в третьем на 5 больше, чем во втором, т. е. (x+5) + 5 = x+10. Следовательно, в третьем куске на 10 метров больше метров ткани, чем в первом.