какой участок земли имеет большую ограду: квадратный со стороной 40 м или прямоугольный со сторонами 40 м и 30 м.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:42
    -1
    40*4=160 (м) - квадратная ограда

    (40+30) * 2=140 (м) - прямоугольная ограда

    значит прямоугольная ограда больше чем квадратная ограда.
  2. 8 июля, 23:49
    +1
    1). 40 * 4 = 160 (м) - ограда квадратного участка.

    2). (40 + 30) * 2 = 140 (м) - ограда прямоугольного участка.

    Ответ: Ограда квадратного участка больше прямоугольного.