Какой участок земли имеет большую ограду: прямоугтльный со сторонами 5 м и 3 м или квадратный со стороной 3 м? Сравните площади участков

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:47
    0
    1) 5*3=15 (см*2) площадь участка прямоугольного

    2) 3*3=9 (см*2) площадь квадратного

    3) 15-9=6 (см*2) площадь прямоуг. больше чем площадь квадратн.