Ткань разрезали на три куска разных размеров. Во втором куске на 5 м ткани больше, чем в первом. В третьем куске на 5 м больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 10:30
    0
    а - 1-кусок

    а+5 - 2-й кусок

    а+5+5 - 3-й кусок

    5+5=10 м

    На 10 м больше ткани в третьем куске, чем в первом
  2. 9 ноября, 11:02
    0
    a - 1 кусок

    b - 2 кусок

    с - 3 кусок

    b=a+5

    c=b+5 = (a+5) + 5=a+10

    Ответ: в третьем куске ткани больше на 10 м, чем в первом