Ткань разрезали на 3 куска разных размеров. Во втором куске на 5 м ткани больше, чем в первом. В третьем куске на 5 м больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 13:34
    0
    В первом куске x метров, во втором x+5, в третьем на 5 больше, чем во втором, т. е. (x+5) + 5 = x+10. Следовательно, в третьем куске на 10 метров больше метров ткани, чем в первом.
  2. 30 декабря, 15:14
    0
    5+5=10 (м) - разница Ответ: на 10 метров ткани в третьем куске, чем в первом