Электропоезд выехал в 8:00 из города A в город B. По пути он делает 5 остановок на станциях. В какое время электропоезд прибудет в город B, если время движения его от одной станции до другой составляет 12 мин, а стоянка на станции занимает 3 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:00
    0
    1) 12+3=15 (мин) общее время стоянки и движение от одной станции до другой.

    2) 15*4=60 (мин)

    60 минут=1 час

    3) 1 час + 12 минут=1 час 12 минут

    4) 8.00+1.12=9.12

    Ответ: в город В электропоезд прибудет в 9 часов 12 минут
  2. 8 октября, 06:46
    0
    Электропоезд будет на станции в 9:27