Электропоезд выехал в 8:00 Из города А в город Б по пути он делает 5 остановок на станции какое время электропоезд прибудет в город Б если время движения его от одной станции до другой составляет 12 минут а стоянка на станции занимает 3 минуты

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:13
    0
    12*6+3*5=87 минут = 1:27 время движения, 8:00+1:27=9:27 время прибытия
  2. 31 декабря, 14:28
    +1
    5 * 3 = 15 мин уйдет на остановки

    Раз он сделал по пути 5 остановок, то промежутков там будет 6

    12 * 6 = 72 мин

    72 + 15 = 87 мин = 1 ч 27 мин

    8.00 + 1.27 = 9 часов 27 минут - прибытие поезда