Задача N1

Ткань разрезали на три куска разных размеров. Во втором куске на 5 (м) ткани больше, чем в первом. В третьем куске на 5 (м) больше, чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске, чем в первом?

Задача N2

Через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда. Один за час проходит 82 (км), а другой за то же время-на 4 (км) меньше. На каком расстоянии находятся поезда один от другого сейчас?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 18:21
    0
    1) а - 1-кусока+5 - 2-й кусока+5+5 - 3-й кусок5+5=10 м На 10 м больше ткани в третьем куске, чем в первом

    2) 1 поезд 82 км/ч

    2 поезд 82-4=78 км/ч

    82+78=160 км

    Ответ: на расстоянии 160 км находятся поезда один от другого
  2. 29 марта, 19:04
    0
    1.

    а - 1-кусок а+5 - 2-й кусок а+5+5 - 3-й кусок 5+5=10 м На 10 м больше ткани в третьем куске, чем в первом.

    2. 1 поезд 82 км/ч

    2 поезд 82-4=78 км/ч

    82+78=160 км

    Ответ: на расстоянии 160 км находятся поезда один от другого