Помогите решить задачу.

Головка сыра весит 3 кг. 350 г. В магазин привезли 12 таких головок. В 1 день продали 7 головок сыра. Ана другой день остальные. На сколько меньше весит сыр, проданный во 2 день?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:53
    0
    Для начала переведём вес сыра в килограммы: 3 кг350 гр=3,35 кг

    Найдём сколько кг сыра продали в 1 день:

    7*3,35=23,45 (кг) - продали в первый день.

    12-7=5 (шт) - осталось в магазине сыра.

    Теперь найдём сколько кг сыра продали во второй день:

    5*3,35=16,75 (кг) - продали во второй день.

    23,45-16,75=6,7 кг=6 кг700 гр

    Ответ: Во второй день продали на 6 кг700 гр сыра меньше чем в первый.