Головка сыра весит 3 кг350 г. в магазин привезли 12 таких головок. в первый день продали 7 головок сыра. а на другой день остальные. на сколько меньше весит сыр проданный во второй день.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:22
    0
    12-7=5

    5*3350=16750. на 16750 кг меньше всей массы за два дня
  2. 13 сентября, 18:47
    0
    12*3 кг500 г=42 кг сыра в 12 головках 7*3 кг500 г=24 кг500 г сыра продали в 1 день 42 кг-24 кг500 г=17 кг500 г сыра продали во 2 день Ответ: На 24 кг500 г меньше весит сыр, проданный во 2 день