Головка сыра весит 3 кг 350 г. В магазин привезли 12 таких головок. В первый день продали 7 головок сыра. А на другой день остальные. На сколько меньше весит сыр, проданный во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 03:46
    0
    1) 3.350 х12=40.2 (кг) - сыра привезли в магазин.

    2) 3.350 х7=23.45 (кг) - сыра продали в первый день.

    3) 40.2-23.45=16.75 (кг) - сыра продали во второй день.

    4) 23.45-16.75=6.7 (кг) - меньше весит сыр.

    Ответ: на 6.7 кг меньше весит сыр, проданный во второй день.
  2. 28 октября, 05:16
    0
    1. 12-7=5 головок сыра продали во второй день

    2. 7-5=2 г. на столько меньше продали во второй день

    3. 3350*2=6700=6 кг700 г на столько меньше весит сыр, проданный во второй день