Упрощение задачи: Два поезда вышли в разное время навстречу друг к другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч, а второй на 10 км меньше. До места встречи первый из них прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:42
    0
    1) 794-416=378 км/ч - S || поезда

    2) 416:52=8 ч - t | поезда

    3) 378:42=9 ч - t || поезда

    4) 9-8=1 ч - разница между t | и ||

    Ответ: || поезд вышел раньше чем первый на 1 час
  2. 8 апреля, 22:24
    0
    1. 52-10=42 км/ч скорость второго поезда

    2. 416/52=8 часов был в пути первый поезд

    3. 794-416=378 км проехал второй поезд

    4. 378/42=9 ч был в пути второй поезд

    5. 9-8=1 час

    Ответ второй поезд вышел раньше на 1 час