Два поезда в разное время вышли навстречу друг другу с двух станций,

расстояние между кот. 794 км. Один проходит 52 км/ч, а второй на 10 км

меньше. До места встречи первый прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше

и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:33
    0
    52 - 10 = 42 км/ч скорость второго поезда

    416 : 52 = 8 ч ехал до встречи первый поезд

    794 - 416 = 378 км проехал второй поезд

    378 : 42 = 9 ч ехал до встречи второй поезд

    9 - 8 = 1 - на 1 час второй поезд выехал раньше