Сплав состоит из олова и свинца массы которых относятся 2:1 масса сплава - 26.,4 кг сколько в этом сплаве олова и сколько свинца?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:47
    0
    2+1=3-всего частей

    26,4 кг/3*2=17,6 кг олова

    26,4 кг/3*1=8,8 кг свинца

    Ответ: 17,6 кг олова; 8,8 кг свинца.