по теме деление в данном отношении: а) Сплав состоит из олова и меди, массы которых относятся как 1 : 7. Масса сплава 1 кг 440 г. Сколько в сплаве олова? б) Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 3 : 2. Масса сплава 2,5 кг. Сколько в сплаве меди и сколько цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:35
    0
    а) всего 8 частей=1440 г

    1 часть=180 г

    т. е олова тоже 180 г (одна часть)

    б) всего 5 частей

    1 часть=2500 г: 5=500 г

    медь (3 части) = 500 г*3=1500 г

    цинка (2 части) = 2*5 оог=1000 г