Решите задачи:

а) Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9:8. Масса сплава 2 кг. 550 г. Сколько в этом сплаве цинка?

б) Сплав состоит из олова и меди, массы которых относятся как 11:7.

Масса сплава 1 кг. 440 г. Сколько в сплаве олова?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:25
    0
    А) 2550: (9+8) * 8=2550:17*8=150*8=1200 г=1 кг 200 г цинка

    б) 1440: (11+7) * 11=1440:18*11=80*11=880 г олова