как рещить уравнение или хотябы как скобки расскрыть

(2 1/2) 3*8/15-5/9

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:49
    0
    2 1/2 = 2,5

    2,5*3 * 8/15 - 5/9 = 7,5 * 8/15 - 5/9 = 4 - 5/9 = 3 4/9