тракторист записал расход горючего за каждуый из четырёх часов работы 5 кг 900 г, 5 кг500 г, 6 кг 100 г, 5 кг 800 г, узнаю средний расходж горючего за 1 час?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:56
    0
    5900+5500+6100+5800=23300 кг

    23300/4 = 5825 (5 кг 825 г средний расход
  2. 11 июля, 23:44
    0
    1) (5900+5500+6100+5800) : 4=23 300:4=5 825 г=5 кг825 г-средний расходж горючего за 1 час