Тракторист записал расход горючего за каждый из четырёх часов работы 5 кг 900 г, 5 кг 500 г, 6 кг 100 г, 5 кг 800 г. Узнай средний расход горючего за 1 час.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:44
    0
    за все время работы тракторист израсходовал 5.900+5.500+6.100+5.800 = 23.300 кг горючего. работал он 4 часа. значит, средний расход горючего за 1 час составляет 23.300/4 = 5.825 кг или 5 кг 825 г
  2. 1 января, 23:31
    0
    5900+5500+6100+5800=23300

    23300/4=5825

    Ответ: 5 кг825 г