Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 километров один поезд проходит 52 километров в час а второй на 10 километров меньше до места встречи 1 из них прошел 416 километров Какой поезд вышел раньше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 03:29
    0
    Время=путь/скорость

    время первого поезда = 416/52=8 часов

    время второго поезда = (794-416) / (52-10) = 378/42=9 часов

    поскольку поезда встретились одновременно то второй вышел раньше на 9-8=1 час

    на один час раньше
  2. 3 сентября, 03:38
    0
    Второй вышел раньше на час