Два поезда в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч а второй на 10 км меньше до места встречи первый из них прошёл 416 км какой поезд вышел раньше и на сколько? Как изменить задачу чтобы её решение стало проще? Запиши свою задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:14
    0
    794-416=378 км - прошел 2 поезд 52-10=42 км/ч - скорость 2 поезда 378:42=9 ч - время 2 поезда 416:52=8 ч - время 1 поезда 9-8=1 ч Ответ: на 1 ч второй поезд вышел раньше.