Два поезд вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч, а второй на 10 км меньше. До места встречи первый из них прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:45
    0
    52 - 10 = 42 км/ч - скорость второго поезда

    416 / 52 = 8 часов шел первый

    794 - 416 = 378 км прошел второй

    378 / 42 = 9 часов шел второй

    9 - 8 = 1 час

    Второй вышел на час раньше чем первый