Имеется 0.5 литров 20% раствора. Сколько воды необходимо добавить, чтобы раствор имел 5% концентрацию.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:47
    -1
    20/5=4 - во столько раз должен увеличиться объем раствора

    0,5*4=2 л - таков будет объем 5% раствора

    2-0,5=1,5 л - столько воды нужно добавить, чтобы получить 5% раствор