Реши задачу.

два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 км. один поезд проходит 52 км в час а второй на 10 км меньше. до места встречи первый из них прошёл 416 км. какой поезд вышел раньше и на сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:14
    0
    416:52=8 часов был в пути первый поезд до встречи

    794-416=378 км прошел второй поезд до встречи

    52-10=42 км/ч скорость второго поезда

    378:42=9 часов был в пути второй поезд

    9-8=1 час-на столько раньше вышел второй поезд